Автор Тема: Кухня. Дизайн кухни, фото кухни, малогабаритная кухня в хрущевке: планировка.  (Прочитано 13311 раз)

Оффлайн Kitti

• Global Moderator
  • Почетный гражданин ДжимДжой.
  • Здесь может быть ваша реклама..
Так получилось, что на кухнях я "собаку съела" - у меня было несколько квартир для которых мне пришлось подбирать кухонный гарнитур. В том числе с ограниченным пространством и средствами.
Какие выводы я сделала при заказе небольшой кухни:

- чтобы кухня казалась просторнее, мебель должна быть светлая. Темная мебель смотрится красиво и дорого когда есть пространство для нее. На

- очень хорошо экономит пространство барная стойка

- место у окна (если нет выхода на лоджию) обязательно должно быть задействовано. Там неплохо будет смотреться рабочая поверхность, шкафы до подоконника. Подоконник, кстати, тоже может быть задействован.

- используйте на фоне однотонного цвета кухни яркие "пятна" - цветную картину, яркие (но не пестрые) шторы, растения, которые нужно расположить так, чтобы они не мешались хозяйке.

- если есть возможность, можно повесить зеркало на противоположную от кухонной мебели стену. Зеркало лучше брать прямоугольное и вешать парралельно полу. Такой оптический обмам сделает кухню гораздо больше.

-также старайтесь избегать открытых полок. Чтобы помещение не выглядело неряшливо, лучше заказывать шкафчики и полки с дверцами, которые скроют содержимое от посторонних глаз.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2011, 13:28:44 pm от Kitti »

Оффлайн Kitti

• Global Moderator
Если вы хотите чтобы кухня выглядела ДОРОГО, избегайте "креатива", стиля хайтек, помпезности.

Старайтесь добиться эффекта аккуратности - т.е. кухня не должна раздражать глазки. Спокойные ровные цвета будут залогом вашего приятного времяпрепровождения на ней. Не забывайте, что на кухне мы проводим очень много времени!

Классическая светлая кухня, желательно в одном цвете, будет смотреться шикарно и зрительно увеличивать пространство.

Старайтесь, чтобы кухня не была пестрой и разноцветной, в маленьком пространстве это будет смотреться неряшливо.

Не забывайте про обои. Темный или пестрый цвет так же уменьшает пространство как и темная мебель.

« Последнее редактирование: Апрель 19, 2011, 13:31:43 pm от Kitti »

Оффлайн Pumpushka

• Вечный драйв
Мне очень понравилась красная кухня. В принципе, все фотографии и виды интерьеров красивые, но мне все таки кажется если хрущевка, там эти несчастные метражи ни о чем,и ничего уже не сделаешь:(

Оффлайн Ekaterina0512

Мне НЕ понравилась только кухня "вагончиком", но в таком пространстве, наверно, лучше не сделаешь. А вообще очень классные фото и много полезной информации, спасибо!

Оффлайн Кошка

• Новичок!
  • *
Здесь фотогалерея интерьра маленькой кухни
http://serbakova.blogspot.com/2011/05/blog-post_15.html

Оффлайн Sayde

• Новичок!
  • *
  • красивые красивости
Ой как классно написано, все так по полочкам разложено. Могу только похвастаться что я оказывается сама не дура. 1. Кухня у нас светлая ))) светло-зеленая. 2. С окном конечно у нас не вышло, в наших малогабаритках с привязкой к стояку и вентиляции, фигово, хорошо что была дизайнер в салоне, которая смогла к нам выехать, снять обмеры решить куда прятать колонку газовую. 3. У нас яркий кафель. 4. Вот против зеркал на кухне я против. 5. О ну со шкафчиками все понятно .. да это гораздо аккуратней выглядит, у нас фасадики деревянные из массива дуба. Я так ей довольна, мне казалось еще с детства и общежитий у меня не будет нормального пространства для готовки. Кухня вообще самая дорогая деталь квартиры, ну может еще ванная. Но слава богу обошлось без займов и кредитов. Потому что наверно потому что эта фабрика Бобр поблизости от нас, а не везется откуда то. Сделали в неполный месяц и сами собрали. Совсем не много надо людям для счастья, только уют и комфорт )))

Оффлайн Ego

Ой как классно написано, все так по полочкам разложено. Могу только похвастаться что я оказывается сама не дура. 1. Кухня у нас светлая ))) светло-зеленая. 2. С окном конечно у нас не вышло, в наших малогабаритках с привязкой к стояку и вентиляции, фигово, хорошо что была дизайнер в салоне, которая смогла к нам выехать, снять обмеры решить куда прятать колонку газовую. 3. У нас яркий кафель. 4. Вот против зеркал на кухне я против. 5. О ну со шкафчиками все понятно .. да это гораздо аккуратней выглядит, у нас фасадики деревянные из массива дуба. Я так ей довольна, мне казалось еще с детства и общежитий у меня не будет нормального пространства для готовки. Кухня вообще самая дорогая деталь квартиры, ну может еще ванная. Но слава богу обошлось без займов и кредитов. Потому что наверно потому что эта фабрика Бобр поблизости от нас, а не везется откуда то. Сделали в неполный месяц и сами собрали. Совсем не много надо людям для счастья, только уют и комфорт )))

ой, молодец какая! )) обожаю людей с руками.
У меня бывший такой ленивый был, не мог сам столик икеевский по инструкции собрать. Мне самой приходилось с молотком, отвертками и прочей ерундой носиться... ну,на то он  и БЫВШИЙ )))

Оффлайн Василиса

• Мне тут нравится!
  • **
Классная подборочка советов, прямо в тему пришлось! Благодарю,  обязательно ими воспользуюсь при случае ajj

Оффлайн irina60

• Мне тут нравится!
  • **
Если вы хотите чтобы кухня выглядела ДОРОГО, избегайте "креатива", стиля хайтек, помпезности.

Старайтесь добиться эффекта аккуратности - т.е. кухня не должна раздражать глазки. Спокойные ровные цвета будут залогом вашего приятного времяпрепровождения на ней. Не забывайте, что на кухне мы проводим очень много времени!

Классическая светлая кухня, желательно в одном цвете, будет смотреться шикарно и зрительно увеличивать пространство.

Старайтесь, чтобы кухня не была пестрой и разноцветной, в маленьком пространстве это будет смотреться неряшливо.

Не забывайте про обои. Темный или пестрый цвет так же уменьшает пространство как и темная мебель.

Спасибо за советы и рекомендации. Обязательно воспользуюсь. Кухонька маленькая, маленькая. Шесть метров квадратных, ломаю голову уже пол года. Излазила Интернет вдоль и поперек, ну ни чего не подходит. Мужа уже потрясывает от моих требований - делать то ему. Но вот кажется нашла и остановлюсь. Еще раз спасибо.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2013, 21:35:54 pm от Al_friend »

Яндекс.Метрика